COMUNICATO N°. 5 – CALENDARI CAT. ELITE UNDER 23 – JUNIORES – ALLIEVI – ESORDIENTI

STRUTTURA TECNICA REGIONALE

Di seguito pubblichiamo i Calendari 2017 per le Categorie Elite/Under 23, Juniores, Allievi ed Esordienti, aggiornati al 09 Febbraio c.a.

 

CALENDARIO 2017 – Cat. ELITE/UNDER 23

DATA                SOCIETA’ ORGANIZZATRICE                  PROV.   CLASSE            LOCALITA’

Sab 25 Feb        GSD Maltinti Lampadari                          FI         1.20                  Firenze-Empoli

Dom 26 Feb      UC La Torre 1949 ASD                           FI         1.19                  La Torre

Dom 12 Mar      UC Lucchese 1948 ASD                          LU        1.19                  San Ginese

Dom 26 Mar      Valdarno Project Cycling Team ASD        AR        1.20                  La Badiola

Mar 04 Apr        US Fracor ASD                                     AR        1.20                  Castiglion Fibocchi

Sab 8 Apr         GSD Maltinti Lampadari                          PI         1.19                  Acciaiolo Pontedera

Dom 9 Apr        ASD Velo Club La California                    LI         1.20                  La California

Mar 11 Apr        US Fracor ASD                                     AR        1.19                  Mercatale Valdarno

Lun 17 Apr        AS Mastromarco ASD                             PT        1.20                  Poggio alla Cavalla

Dom 23 Apr      Team Hoppla Petroli Firenze                   FI         1.19                  Montanino

Mar 25 Apr        US Fracor ASD                                     AR        1.19                  San Leolino

Dom 30 Apr      SCD Campi Bisenzio                              FI         1.19                  Campi Bisenzio

Lun 1 Mag         US Fracor ASD                                     AR        1.19                  La Penna

Sab 6 Mag         GS Castelfranco ASD                             AR        1.19                  Castiglion Fiorentino

Dom 7 Mag       US Fracor ASD                                     AR        1.19                  Badia Agnano

Mar 16 Mag       US Fracor ASD                                     AR        1.20                  Cicogna

Sab 20 Mag       GSD Maltinti Lampadari                          FI         1.20                  Città di Empoli

Ven 2 Giu          O.Ci.P. ASD                                          PT        1.19                  Pistoia-Fiorano

Dom 4 Giu        ASD Malmantile Cycling Team                FI         1.19                  Montelupo Fiorentino

Mar 6 Giu          US Fracor ASD                                     AR        1.19                  San Giovanni Valdarno

Sab 18 Giu        ASD Malmantile Cycling Team                FI         1.19                  Malmantile

Sab 1 Lug         CAMPIONATO REGIONALE                                             1.19

Sab 8 Lug         AC Marcianese ASD                               PI         1.19                  Marciana

Dom 9 Lug        AC Pratese 1927 ASD                            PO        1.19                  Bacchereto

Sab 15 Lug        VC Coppi Lunata-Altopack Packaging ASD           LU        1.19                  Lunata

Dom 16 Lug      C.F.F. Seanese                                    PO        1.19                  Seano

Mar 18 Lug        Valdarno Project Cycling Team ASD        FI         1.19                  Vaggio

Dom 23 Lug      GS Mastromarco ASD                            FI         1.19                  Mastromarco

Mar 25 Lug        GSD Maltinti Lampadari                          FI         1.20                  Vinci

Mar 25 Lug        US Fracor ASD                                     AR        1.19                  Levane

Dom 30 Lug      ASD Team Bicidea Montallese                 SI         1.19                  Montallese

Mar 1 Ago         GS Mastromarco ASD                            PT        1.20                  Lamporecchio

Mar 15 Ago       AS Aurora Florentia                               FI         1.19                  Firenze-Mare

Sab 26 Ago       ASD Malmantile Cycling Team                FI         1.19                  Lastra a Signa

Dom 27 Ago      ACD Capannolese ASD                           PI         1.19                  Castelnuovo Val di Cecina

Mar 29 Ago       GS Cesa ASD                                       AR        1.19                  Cesa

Mar 29 Ago       GS Castelfranco ASD                             AR        1.19                 Castelfranco

Mer 30 Ago       GS Inpa ASD                                        FI         1.19                  Cerreto Guidi

Mar 12 Set        ASD US Lorese 1919                              AR        1.19                  Loro Ciuffenna

Sab 16 Set        AC Pratese 1927                                               PO        1.19                 Prato

Lun 18 Set        US Fracor ASD                                      AR        1.19                  Bucine

Mar 19 Set        GS Fausto Coppi ASD                             AR        1.19                  Laterina

Dom 24 Set       AC Pratese 1927 ASD                            PO        1.19                  Figline di Prato

Lun 2 Ott           US Fracor ASD                                     AR        1.19                  Castiglion Fibocchi

 

CALENDARIO 2017 – Cat. JUNIORES

DATA                SOCIETA’ ORGANIZZATRICE                  PROV.   CLASSE            LOCALITA’

Dom 19 Mar      ASD Cipriani Gestri Unicash                    PO        1.21                  La California

Dom 26 Mar      GS Stabbia Ciclismo ASD                                   PI         1.21                  Stabbia

Dom 2 Apr        ASD Cipriani Gestri Unicash                    PO        1.21                  San Giusto

Dom 9 Apr        MC Cycling Team                                              AR        1.21                 Pieve al Toppo

Dom 16 Apr      GC Romagnano ASD                             MS        1.21                 Massa

Lun 17 Apr        ASD A.C. F. Bessi Calenzano                  FI         1.21                  Calenzano

Dom 23 Apr      GS New Project                                     FI         1.21                 La Torre

Dom 30 Apr      GS Riviera Apuana Berti                        MS        1.21                 Massa

Lun 1 Mag         GS Val di Pierle Cicloamici ASD              AR        1.21                  Mercatale di Cortona

Dom 21 Mag      GS Valdisieve                                       FI         1.21                 Rufina

Dom 2 Giu        CAMPIONATO REGIONALE                                             1.21

Dom 4 Giu        GS Stabbia Ciclismo ASD                                   PT        1.21                 Monsummano Terme

Dom 11 Giu       ASD Cipriani Gestri Unicash                    PO        1.21                  Grignano

Dom 9 Lug        ASD GS Amici del Pedale                                   PI         1.21                  Fabbrica di Peccioli

Dom 23 Lug      Livorno Cycling Team ASD                     LU        1.21                  Sillicagnana

Sab 29 Lug        ASD Itala Ciclismo 1907                        FI         1.21                 Badia a Settimo

Dom 30 Lug      ASD La Stella                                       FI         1.21                  La Stella

Dom 13 Ago      US Toscogas Chiesanuova ASD              PT        1.21                  Chiesanuova Uzzanese

Dom 20 Ago      ASD Valdelsa Duemila Ciclismo              FI         1.21                  Castelfiorentino

Dom 21 Ago      SC Pedale Toscano Ponticino ASD                       AR        1.21                  Piandichena

Dom 10 Set       SS Aquila ASD                                      FI         1.21                 Donnini

Sab 16 Set        Gruppo Staffette Versilia Apuano                        MS        1.21                 Massa

Mar 26 Set        ASD Cipriani Gestri Unicash                    FI         1.21                  Rignano S/Arno

Dom 1 Ott         SC Ciclistica Rigutinese ASD                   AR        1.21                  Rigutino

 

CALENDARIO 2017 – Cat. ALLIEVI

DATA                SOCIETA’ ORGANIZZATRICE                  PROV.

26 mar             GS Stabbia Ciclismo ASD                                   FI

26 mar             SS Giuseppe Cei ASD                            LU

02 apr              ASD Scorte Chimera                              AR

02 apr               ASD SS Aquila                                      FI

09 apr              GS San Miniato Ciclismo                        PI

09 apr              ASD Itala Ciclismo 1907                         FI

16 apr              CP Massa Carrara                                 MS

17 apr              GS Olimpia Valdarnese ASD                   AR

17 apr               ASD A.C. F. Bessi Calenzano                  FI

23 apr              USD Montecarlo Ciclismo                                    LU

23 apr              US La Torre 1949 ASD                           FI

25 apr               Pol. Albergo Oliveto ASD                                    AR

25 apr               UC Donoratico ASD                                LI

30 apr              Ciclistica Grevigiana ASD                                   FI

01 mag             GS Stazione Foiano ASD                                    AR

01 mag             ASD A.C. F. Bessi Calenzano                  FI

07 mag             GS Carli Coop La Variante ASD               L

07 mag             VC Seano One                                      PO

14 mag             GS Cintolese                                         PT

14 mag             UC Empolese                                        FI

21 mag             GS Olimpia Valdarnese ASD                   AR

21 mag             GS CNFO                                              LI

28 mag             US Zona Industriale ASD                                   MS

28 mag             ASD Ciclistica Figlinese                           FI

02 giu               ASD US Sancascianese                          FI

02 giu               US Pozzese ASD                                                LU

04 giu               ASD US Giancarlo Bonechi                                 PT

04 giu               ASD V.C. Carrara 1961                          MS

11 giu               SC Ciclistica Rigutinese ASD                   AR

11 giu               ASD Ciclistica Cecina                             LI

18 giu               ASD Valdelsa Duemila Ciclismo              SI

18 giu               CC Appenninico 1907 ACD                                  FI

25 giu               Campionato Regionale

25 giu               GS Versilapuano                                               MS

02 lug               SC Pedale Toscano Ponticino ASD                       AR

02 lug               GS Montenero 1926 ASD                                    LI

09 lug               ASD SS Aquila                                      FI

16 lug               ASD Ciclistica Figlinese                           FI

16 lug               Pol. Milleluci Ciclismo ASD                                  PT

23 lug               SC Pedale Toscano Ponticino ASD                       AR

23 lug               ASD Giusfredi Ciclismo                           PT

30 lug               ASD La Stella                                       FI

30 lug               VC Seano One ASD                               PO

06 ago              UC Coltano Grube Costruzioni ASD                     PI

13 ago              US Toscogas Chiesanuova ASD              PT

15 ago              US Marginone Toscogas ASD                  LU

20 ago              UC Piano di Mommio ASD                                   LU

20 ago              GS Olimpia Valdarnese ASD                   AR

27 ago              GS Pozzarello ASD                                PT

27 ago              UC Lucchese 1948 ASD                          LU

03 set               ASD Ciclistica Figlinese                           FI

03 set               GS Dino Diddi                                       PT

10 set               GS Olimpia Valdarnese ASD                   AR

17 set               SC Pedale Toscano Ponticino ASD                       AR

17 set               CC Appenninico 1907 ACD                                  FI

24 set               Team Valdinievole ASD                          PT

24 set               SC Pedale Toscano Ponticino ASD                       AR

01 ott                ASD US Sancascianese                          FI

08 ott                ASD GC Vecchianese                             PI

 

CALENDARIO 2017 – Cat. ESORDIENTI

DATA                SOCIETA’ ORGANIZZATRICE                  PROV.

26 mar             GS Stabbia Ciclismo ASD                                   FI

02 apr              ASD Scorte Chimera                             AR

02 apr               ASD SS Aquila                                      FI

09 apr              GS Gracciano ASD                                SI

09 apr              ASD Itala Ciclismo 1907                         FI

17 apr              GS Olimpia Valdarnese ASD                   AR

17 apr               ASD A.C. F. Bessi Calenzano                  FI

23 apr              USD Montecarlo Ciclismo                                    LU

23 apr              UC Coltano Grube Costruzioni                 PI

25 apr               Pol. Albergo Oliveto ASD                                    AR

25 apr               UC Donoratico ASD                                LI

30 apr              Ciclistica Grevigiana ASD                                   FI

30 apr              GS Campi Bisenzio ASD                         FI

01 mag             GS Olimpia Valdarnese ASD                   AR

01 mag             CC Appenninico 1907 ACD                                  FI

07 mag             ASD UC Aretina 1907                             AR

14 mag             GS Cintolese                                         PT

14 mag             Pol. Albergo Oliveto ASD                                    AR

21 mag             Pol. Milleluci Ciclismo ASD                                 PT

21 mag             Ciclistica Valdisieve ASD                                    FI

28 mag             C.S. Città di Arezzo                               AR

02 giu               ASD US Sancascianese                          FI

02 giu               US Pozzese ASD                                                LU

04 giu               ASD V.C. Carrara 1961                          MS

04 giu               Ciclistica Figlinese ASD                          FI

11 giu               ASD Ciclistica Cecina                             LI

11 giu               SC Pedale Toscano Ponticino ASD                       AR

18 giu               GS Scorte Chimera                                AR

18 giu               Ciclistica Mobilieri Ponsacco ASD             PI

25 giu               CP Massa Carrara                                 MS

02 lug               CAMPIONATO REGIONALE

09 lug               GS Olimpia Valdarnese ASD                   AR

09 lug               GS Alta Vadera                                     PI

16 lug               ASD V.C. Carrara 1961                          MS

16 lug               Pol. Albergo Oliveto ASD                                    AR

23 lug               SC Pedale Toscano Ponticino ASD                       AR

23 lug               GS Abitare                                           FI

30 lug               GS Pedale Pietrasantino ASD                  LU

06 ago              GS S.Ippolito – Vernio ASD                    PO

06 ago              Fabbri Mar                                            MS

15 ago              US Marginone Toscogas ASD                  LU

20 ago              ASD UC Empolese                                 FI

27 ago              ASD Giusfredi Ciclismo                           PT

27 ago              VC La California ASD                             LI

03 set               GS Olimpia Valdarnese ASD                   AR

03 set               SC Castelfiorentino ASD                         FI

10 set               GS Butese ASD                                     PI

17 set               SCD Gastone Nencini                             FI

24 set               VC Monsummanese ASD                                    PT

 

 

Il Presidente C.R.T.

Giacomo Bacci

Scarica gli allegati

  • 1 pdf Comunicato 05 2017
    Aggiunto in data: 10 Febbraio 2017 12:41 Dimensione del file: 240 KB Download: 299