CALENDARIO ESORDIENTI 2019

MARZO
31-mar dom  AR Asd Scorte Chimera G.A.    LU SS Cei G.A.

APRILE
07-apr dom  PI Uc Coltano       SI Gc Gracciano
14-apr dom  FI SS Aquila G.A.   AR Uc Aretina 1907
22-apr lun     FI Ac Fosco Bessi G.A.    AR Gs Olimpia Valdarnese G.A.
25-apr gio    AR Pol. Albergo G.A.    LI U.C. Donoratico G.A.
28-apr dom  LU Us Montecarlo G.A.    FI Gs Itala G.A.

MAGGIO
01-mag mer  FI CC Appenninico
05-mag dom AR U.C. Aretina 1907
12-mag dom LI Ciclistica Cecina   PT G.S. Cintolese G.A.
19-mag dom PT Pol. Milleluci
26-mag dom

GIUGNO
02-giu dom  LU U.S. Pozzese G.A.   FI Us Sancascianese G.A.
09-giu dom  AR S.C. Ped. Toscano Ponticino
16-giu dom  AR Pol. Albergo   FI Uc Empolese G.A.
23-giu dom  LU CC Giovannetti Campionato Regionale
30-giu dom  FI Ciclistica Figlinese    PI Ciclistica Mobilieri Ponsacco

LUGLIO
07-lug dom  SI Campionato Italiano   PI Gs Alta Valdera G.A.
14-lug dom  LU Uc Lucchese 1948
21-lug dom  AR Pol. Albergo
28-lug dom  AR Sc Pedale Toscano   MS Gs De Angeli

AGOSTO
04-ago dom  MS Team Stradella    PO G.S. S.Ippolito
11-ago dom
15-ago gio
18-ago dom
25-ago dom  PT G.S. Giusfredi    LI V.C. La California G.A.

SETTEMBRE
01-set dom  AR G.S. Olimpia
08-set dom
15-set dom  FI Sc Gastone Nencini    FI Pedale Certaldese G.A.
22-set dom  PT V.C. Monsummanese 1992
29-set dom  PT Team Valdinievole G.A.

G.A. = Giornata Azzurra

CALENDARIO ALLIEVI 2019

MARZO
31-mar dom 1.24   LU S.S. Cei     AR Asd Scorte Chimera G.A.

APRILE
07-apr dom 1.24    FI Ciclistica Grevigiana G.A.     FI Sc Campi Bisenzio (ANNULLATA)
14-apr dom 1.24   MS Gs Berti Mobili    FI SS Aquila G.A.
21-apr dom 1.24   MS Gs Resceto
22-apr lun 1.24     AR Gs Olimpa Valdarnese G.A.    FI Ac Fosco Bessi G.A.
25-apr gio 1.24    AR Pol. Albergo G.A.     LI U.C. Donoratico G.A.
28-apr dom 1.24  LU Us Montecarlo G.A.     FI Gs Itala G.A.

MAGGIO
01-mag mer 1.24  AR G.S. Renzino     FI Ac Fosco Bessi
04-mag sab 1.24   FI Pedale Certaldese Crono C.R.
05-mag dom 1.24 LI G.S. Carli Coop La Variante     FI Uc Empolese G.A.
12-mag dom 1.24 PI Gc Vecchianese     PT G.S. Cintolese G.A.
19-mag dom 1.24 AR Pol. Albergo     LI G.S. Cantiere Navale
26-mag dom 1.24 PT Gs Pozzarello    FI Ciclistica Figlinese

GIUGNO
02-giu sab 1.24    LU U.S. Pozzese G.A.     FI Us Sancascianese G.A.     PT Gs Bonechi
09-giu dom 1.24  AR Sc Rigutinese          MS Us Zona Industriale
16-giu dom 1.24  FI Uc Empolese G.A.     LI Gs Montenero
23-giu dom 1.24  FI CC Appenninico       AR Sc Pedale Toscano
30-giu dom 1.24  SI Valdelsa 2000 Campionato Regionale

LUGLIO
07-lug dom 1.24  SI Campionato Italiano Chianciano Terme    PI Gs Alta Valdera G.A.
14-lug dom 1.24  PT Pol. Milleluci       AR Pol. Albergo
21-lug dom 1.24  MS Vc Carrara     FI SS Aquila
28-lug dom 1.24  FI Gs La Stella G.A.     AR Sc Pedale Toscano

AGOSTO
04-ago dom 1.24  PI Uc Coltano Grube    PT G.S. Giusfredi
11-ago dom 1.24  PT U.S. Toscogas Chiesanuova G.A.
15-ago gio 1.24   LU U.S. Toscogas Marginone G.A.
18-ago dom 1.24 LU U.C. Piano di Mommio
25-ago dom 1.24 LI Vc La California G.A.

SETTEMBRE
01-set dom 1.24  PT G.S. Diddi     FI Ciclistica Figlinese
08-set dom 1.24  AR G.S. Olimpia
15-set dom 1.24  FI CC Appenninico   FI Pedale Certaldese G.A.
22-set dom 1.24  AR S.C. Ped. Toscano Ponticino
29-set dom 1.24  PT Team Valdinieviole

OTTOBRE
06-ott dom 1.24  FI Us Sancascianese

G.A. = Giornata Azzurra

CALENDARIO JUNIORES 2019

MARZO
17-mar dom 1.21  2° Memorial Piero Bacchereti Calenzano FI   AC Fosco Bessi
24-mar dom 1.21  Gp Calzifici e Calzaturifici Stabbiesi Stabbia FI   Gs Stabbia Ciclismo
31-mar dom 1.21  1° Cronosquadre della Valdinievole Monsummano Terme PT   Vc Monsummanese 1992

APRILE
07-apr dom 1.21   XXVI Giro delle Colline Chiantigiane Greve in Chianti FI   Asd Ciclistica Grevigiana
14-apr dom 1.21   36° Trofeo Pieve al Toppo Pieve al Toppo AR   GS Fortebraccio Toscana
21-apr dom 1.21   Primavera Cup Massa MS   Asd Montignoso Ciclismo
22-apr lun 1.21      71° Coppa Comune Calenzano Calenzano FI   AC Fosco Bessi
25-apr gio 1.14     GP Liberazione Città di Massa Turano MS   Gs Turano
28-apr dom 1.21   Trofeo Chiassa Superiore Chiassa Superiore AR   Gs Città di Arezzo

MAGGIO
01-mag mer 1.21  GP Città di Cortona Mercatale di Cortona AR   GS Val di Pierle
04-mag sab  1.21  Crono Baccaiano FI  Sc Pedale Certaldese
05-mag dom 1.21  4° GP Pitti Shoes La Torre FI   UC La Torre
19-mag dom 1.21  22° Trofeo San Rocco Campionato Reg. Fabbrica di Peccioli PI   Gs Amici del Pedale

GIUGNO
02-giu dom 1.21   Monsummano Terme PT   Vc Monsummanese 1992
23-giu dom 1.21   48^ Coppa Sportivi di Bagnolo Bagnolo PO   VC Seano One
28-giu ven 1.14    CAMPIONATO ITALIANO crono Corsanico LU   SC Corsanico
30-giu dom 1.21   75^ Coppa Giulio Burci Seano PO   CFF Seanese

LUGLIO
21-lug dom 1.21   5° GP Garfagnana Silicagnana LU   Uc Lucchese
28-lug dom 1.21   25° GP Neri Sottoli La Stella Vinci FI   ASD La Stella

AGOSTO
10-ago sab 1.21   GP Della Montagna Casale Loro Ciuffenna AR   Us Lorese
11-ago dom 1.21 27° Trofeo Maionchi Nevio a.m. Chiesanuova Uzzanese PT   Us Toscogas
18-ago dom 1.14 57^ Coppa Linari Borgo a Buggiano PT   Ciclistica Borgo a Buggiano
25-ago dom 1.21 27° Trofeo Lo Strettoio Piandichena AR   SC Pedale Toscano

SETTEMBRE
07-set sab 1.21    3° GP Dea Venere Venere C.Fibocchi AR   GS Acli Castiglion Fibocchi
08-set dom 1.21  XIX Memorial Paolo Batignani Donnini FI   SS Aquila
14-set sab 1.21   Circuito della Versilia Marina di Massa MS   Asd Versilapuano
15-set dom 1.1MJ  50° Trofeo Buffoni Montignoso MS   GC F.Buffoni
17-set mar 1.21   XXIII Coppa Giunigi Laterina AR   GS Fausto Coppi Laterina
24-set mar 1.21  20° Trofeo Commercio Industria Rignano S.Arno FI
29-set dom 1.21 5° Trofeo Comune di Castelfiorentino Castelfiorentino FI   Valdelsa 2000 Ciclismo

OTTOBRE
06-ott dom 1.21 Giro delle Valli Aretine Rigutino AR   SC Rigutinese

 

Aggiornato al 04/02/2019

CALENDARIO ELITE-UNDER 23 2019

FEBBRAIO
23-feb  sab   1.20   32^ Firenze – Empoli Firenze FI   GS Maltinti Lampadari
24-feb  dom 1.19   57° G.P. La Torre La Torre Fucecchio FI   UC La Torre

MARZO
17-mar dom 1.12   Cronosquadre della Versilia Forte dei Marmi LU   Asd Cronoeventi
30-mar sab 1.20    3° Giro delle Balze Terranova Bracciolini AR   Cycling Races Valdarno
31-mar dom 1.20  41^ Coppa del Grano La Badiola AR   Cycling Races Valdarno  (ANNULLATA)

APRILE
07-apr  dom 1.19  68° Coppa Lanciotto Ballerini Campi Bisenzio FI Sc Campi Bisenzio
09-apr  mar 1.20   40° Trofeo Mario Zanchi Castiglion Fibocchi AR Us Fracor
13-apr  sab 1.20    4° Gp Acciaiolo Pontedera Acciaiolo PI Gs Maltinti Lampadari
14-apr  dom 1.19  XVII° Trofeo Tempestini Ledo La California LI ASD La California
16-apr  mar 1.19   60^ Coppa Fiera di Mercatale Mercatale Valdarno AR  Polisport 2000
22-apr  lun 1.20    56° Sportivi Poggio alla Cavalla Lamporecchio PT  AS Mastromarco
25-apr  gio 1.19    6° Trofeo San Leolino San Leolino AR  US Fracor
28-apr dom 1.19  58° G.P. Montanino Montanino – Reggello FI   Cycling Races Valdarno

MAGGIO
01-mag mer 1.19  52^ Coppa Penna La Penna AR   US Fracor
04-mag sab 1.19 Crono Baccaiano  FI  Sc Pedale Certaldese
05-mag dom 1.19  6° Trofeo Learco Guerra Badia Agnano AR   US Fracor
11-mag sab 1.19   20° Trofeo Menci Spa – Campionato Regionale Castiglion Fiorentino AR  GS Fortebraccio Toscana
12-mag dom 1.2 MU   31° GP Industrie del Marmo Carrara MS   SC Fausto Coppi Carrara
14-mag mar 1.20   69^ Coppa Cicogna Cicogna AR  US Fracor
18-mag sab 1.20   41° Gp Città di Empoli Empoli FI   GS Maltinti Lampadari
19-mag dom 1.19   5° Trofeo Città di Montelupo Montelupo F.no FI   Team Malmantile

GIUGNO
01-giu sab  1.12     66° Trofeo Matteotti Marcialla FI  AICS Firenze
02-giu dom 1.19    22^ Pistoia – Fiorano Bottegone PT  Ocip
04-giu mar 1.19    3° Trofeo Città di San Giovanni Valdarno San Giovanni V.no AR  US Fracor
09-giu dom 1.19   4° Circuito del Compitese San Ginese LU   Uc Lucchese 1948
26-giu mer 1.13    CAMPIONATO ITALIANO CRONO UNDER 23 Corsanico LU   SC Corsanico
30-giu dom 1.13   CAMPIONATO ITALIANO UNDER 23 Corsanico LU  SC Corsanico

LUGLIO
06-lug sab 1.19    10° Trofeo Città di Malmantile Malmantile FI   Team Malmantile
07-lug dom 1.19  60° Giro Valli Aretine – Trofeo Rosini Rigutino AR  Sc Rigutinese
13-lug sab 1.19    77° Giro delle due Province Marciana PI   Ac Marcianese
14-lug dom 1.19  64° Giro del Montalbano Bacchereto PO  UC Seanese Corse
21-lug dom 1.19   8° Trofeo Chianti Sensi Mastromarco PT  Mastromarco
30-lug mar 1.19   11° G.P. Polverini arredamenti Levane AR  US Fracor
30-lug mar 1.20   56° G.P. Città di Vinci Vinci FI   GS Maltinti Lampadari

AGOSTO
04-ago dom 1.12  50^ Coppa Bologna Montallese Montallese SI   Fortebraccio Toscana
06-ago mar 1.19   58° Trofeo Comune di Lamporecchio Lamporecchio PT  As Mastromarco
15-ago gio 1.19    73^ Firenze – Viareggio Firenze FI  As Aurora
18-ago dom 1.12 103° Giro del Casentino Corsalone AR  UC Aretina
20-ago mar 1.20   51° G.P. Chianti Colline d’Elsa Gambassi Terme FI  GS Maltinti Lampadari
27-ago mar 1.19   97° Circuito Cesa Cesa AR  Gs Cesa
27-ago mar 1.19   43° Trofeo Comune di Castelfranco Catelfranco AR  Futura Team
28-ago mer 1.19   74° G.P. Comune di Cerreto Guidi Cerreto Guidi FI   GS INPA

SETTEMBRE
01-set dom 1.13    6° Memorial Daniele Tortoli Montalto AR   GS Montalto
03-set mar 1.12    42° Giro Nazionale del Valdarno Figline Valdarno FI   Nuovo Pedale Figlinese
08-set dom 1.12   74° G.P. Industrie del Cuoio e delle Pelli S.Croce S/arno PI   UC Santa Croce S/Arno
10-set mar 1.19    79^ Coppa Ciuffenna Loro Ciuffenna AR   UC Lorese
15-set dom 1.19   2° Gp.Ind.Comm.Art. Porcari Porcari LU  Team F. Ballerini Under23
16-set lun 1.19     50^ Coppa in Fiera San Salvatore Bucine AR   US Fracor
22-set dom 1.19  56^ Coppa “29 Martiri di Figline di Prato” Figline di Prato PO   Ac Pratese 1927
24-set mar 1.2 MU   49^ Ruota d’Oro – 87° Festa del Perdono Terranuova B.ni AR   GS Castelfranco

OTTOBRE
07-ott lun 1.19     69° Trofeo Festa Patronale Castiglion Fibocchi AR   US Fracor
13-ott dom 1.12  68° G.P. Ezio Del Rosso Montecatini Terme PT   GS Le Casette
15-ott mar 1.12   66^ Coppa del Mobilio Ponsacco PI   Ciclistica Mob.Ponsacco

 

Aggiornato al 12/03/2019

CALENDARIO JUNIORES 2018

MARZO
18-mar dom 1.21 Monsummano – La California LI ASD La California

APRILE
02-apr lun 1.21 70° Coppa Comune Calenzano  FI AC Fosco Bessi
08-apr dom 1.21 35° Trofeo Pieve al Toppo  AR GS Fortebraccio
22-apr dom 1.21 3° GP Pitti Shoes La Torre FI UC La Torre
25-apr mer 1.14 GP Liberazione Città di Massa Turano MS
29-apr dom 1.21 Trofeo Circolo Penna La Penna AR US Fracor

MAGGIO
01-mag mar 1.21 GP Città di Cortona Mercatale di Cortona AR GS Val di Pierle
06-mag dom 1.21 Gp Calzifici Stabbiesi Stabbia FI Gs Stabbia
20-mag dom 1.21 70^ Coppa Montemarciamo Montemarciano AR GS Olimpia Valdarnese

GIUGNO
03-giu dom 1.21 CAMPIONATO REGIONALE San Giusto PO Team Unicash
10-giu dom 1.21 4° Trofeo Lombardi e Saielli Grignano PO Team Unicash
24-giu dom 1.21 48^ Coppa Sportivi di Bagnolo PO VC Seano One

LUGLIO
01-lug dom 1.21 21° Trofeo San Rocco Fabbrica di Peccioli PI GS Amici dl Pedale
07-lug sab 1.21 Cevoli PI U.C. Cevolese
08-lug dom 1.21 Madonna del Cavatore Casette Massa MS Fabrimar
15-lug dom 1.21 Coppa Remo Puntoni LU CC Marco Giovannetti
22-lug dom 1.21 4° GP Garfagnana Silicagnana LU Livorno Cycling Team
28-lug sab 1.21 48° Coppa Arno Badia a Settimo FI Fosco Bessi
29-lug dom 1.21 24° GP Claudio Cecconi La Stella Vinci FI ASD La Stella

AGOSTO
11-ago sab 1.21 GP Della Montagna Casale Loro Ciuffenna AR Us Lorese
12-ago dom 1.21 26° Trofeo Maionchi Nevio a.m. Chiesanuova Uzzanese PT Us Toscogas
18-ago sab 1.14 Coppa Linari Borgo a Buggiano PT
19-ago dom 1.21 4° Trofeo Tuttomop Monsummano Terme PT Gs Stabbia
26-ago dom 1.21 26° Trofeo Lo Strettoio Piandichena AR SC Pedale Toscano

SETTEMBRE
02-set dom 1.21 4° Trofeo Comune Castelfiorentino FI ASD Valdelsa
08-set sab 1.21 2° GP Dea Venere Venere C.Fibocchi AR GS Acli Castiglion Fibocchi
09-set dom 1.21 18° Memorial Paolo Batignani Donnini FI SS Aquila
15-set sab 1.21 Circuito della Versilia Marina di Massa MS Asd Versilapuano
16-set dom 1.1MJ Trofeo Buffoni Montignoso MS
18-set mar 1.21 XXII Coppa Giunigi Laterina AR GS Fauto Coppi Laterina
22-set sab 1.21 Firenze – Faenza FI F. Bessi
25-set mar 1.21 20° Trofeo Commercio Industria Rignano S.Arno FI Team Unicash

OTTOBRE
07-ott dom 1.21 Giro Valli Aretine Rigutino AR SC Rigutinese

Aggiornato al 06/03/2018

CALENDARIO ELITE-UNDER 23 2018

FEBBRAIO
24-feb   sab 1.20 31° Firenze – Empoli Firenze FI GS Maltinti Lampadari
25-feb  dom 1.19 56° G.P. La Torre La Torre Fucecchio FI UC La Torre

MARZO
10-mar sab 1.19 3° Circuito del Compitese San Ginese di Compito LU UC Lucchese
11-mar dom 1.12 Cronosquadre della Versilia Asd Cronoeventi
18-mar dom 1.19 Circuito Casalguidi Casalguidi PT U.C. Pistoiese (ANNULLATA)
24-mar sab 1.20 Giro delle Balze Terranova Bracciolini AR Valdarno Project
25-mar dom 1.20 40° Coppa del Grano La Badiola AR Valdarno Project
27-mar mar 1.19 59° Coppa Fiera di Mercatale Mercatale Valdarno AR US Fracor

APRILE
02-apr lun 1.20 56° Sportivi Poggio alla Cavalla Lamporecchio PT AS Mastromarco
07-apr sab 1.20 3° Gp Città di Pontedera Acciaiolo PI Juventus Lari
08-apr dom 1.19 57^ Coppa sportivi di Montanino Montanino AR Valdarno Project
10-apr mar 1.20 XLII Trofeo Mario Zanchi Castiglion Fibocchi AR US Fracor (ANNULLATA)

15-apr dom 1.20 17° Trofeo Tempestini La California LI ASD La California
22-apr dom 1.19 68° Coppa Lanciotto Ballerini Campi Bisenzio FI Sc Campi Bisenzio
25-apr mer 1.19 5° Trofeo San Leolino San Leolino AR US Fracor
28-apr / 01-mag 2.2 MU Toscana Terra di Ciclismo FI

MAGGIO
01-mag mar 1.19 51^ Coppa Penna La Penna AR US Fracor
05-mag sab 1.19 19° Trofeo Menci Castiglion Fiorentino AR GS Fortebraccio Toscana
06-mag dom 1.19 5° Trofeo Learco Guerra Badia Agnano AR US Fracor
12-mag sab 1.19 CAMPIONATO REGIONALE Cronometro Individuale FI Ciclistica Malmantile Baccaiano
13-mag dom 1.2 MU GP Industrie del Marmo Carrara MS
15-mag mar 1.20 68^ Coppa Cicogna Cicogna AR US Fracor
19-mag sab 1.20 40° Città di Empoli Empoli FI GS Maltinti Lampadari
20-mag dom 1.19 5° Trofeo Città di Montelupo Montelupo F.no FI Ciclistica Malmantile
26-mag sab 1.13 Memorial Daniele Tortoli Montalto AR
27-mag dom 1.12 Trofeo Matteotti Marcialla FI

GIUGNO
02-giu sab 1.19 21^ Pistoia – Fiorano Bottegone PT Ocip
05-giu mar 1.19 2° Trofeo San Giovanni Valdarno San Giovanni V.no AR US Fracor
30-giu sab 1.19 CAMPIONATO REGIONALE 9° Trofeo Città di Malmantile Malmantile FI Ciclistica Malmantile

LUGLIO
01-lug dom 1.12 Giro Valli Aretine – Trofeo Rosini Rigutino AR
08-lug dom 1.19 63° Giro del Montalbano Bacchereto PO UC Seanese
14-lug sab 1.19 77° Giro delle due Province Marciana PI Ac Marcianese
15-lug dom 1.19 74^ Coppa Giulio Burci Seano PO CFF Seanese
17-lug mar 1.19 53° Circuito Valle del Resco Vaggio FI Valdarno Project
22-lug dom 1.20 7° Trofeo Chianti Sensi Mastromarco PT Mastromarco
24-lug mar 1.19 11° G.P. Polverini arredamenti Levane AR US Fracor
31-lug mar 1.20 55° G.P. Città di Vinci Vinci FI GS Maltinti Lampadari

AGOSTO
05-ago dom 1.12 Coppa Bologna Montallese SI
07-ago mar 1.19 58° Trofeo Comune di Lamporecchio Lamporecchio PT As Mastromarco
15-ago mer 1.19 72^ Firenze – Viareggio Firenze FI As Aurora
19-ago dom 1.12 Giro del Casentino Corsalone AR
21-ago mar 1.20 50° G.P. Chianti Colline d’Elsa Gambassi Terme FI GS Maltinti Lampadari
25-ago sab 1.19 9° G.P. Città di Lastra a Signa Lastra a Signa FI Ciclistica Malmantile
28-ago mar 1.19 42^ Coppa Comune Castelfranco – Piandiscò Castelfranco AR Gs Castelfranco
28-ago mar 1.19 96° Circuito di Cesa Cesa AR GS Cesa
29-ago mer 1.19 73° G.P. Comune di Cerreto Guidi Cerreto Guidi FI GS INPA

SETTEMBRE
02-set dom 1.12 Trofeo Corsanico Corsanico LU
04-set mar 1.12 Giro Nazionale del Valdarno Figline Valdarno FI
11-set mar 1.19 78^ Coppa Ciuffenna Loro Ciuffenna AR UC Lorese
15-set sab 1.12 G.P. Industrie del Cuoio e delle Pelli S.Croce S/arno PI
17-set lun 1.19 49^ Coppa in Fiera San Salvatore Bucine AR US Fracor
23-set dom 1.19 55^ Coppa “29 Martiri di Figline di Prato” Figline di Prato PO
25-set mar 1.2 MU Ruota d’Oro – Festa del Perdono Terranuova B.ni AR

OTTOBRE
07-ott dom 1.19 Linas Rumsas Cycling Days Porcari LU Linas Rumsas C.D.
08-ott lun 1.19 68° Trofeo Festa Patronale Castiglion Fibocchi AR GS Acli
14-ott dom 1.12 67° Gp Ezio del Rosso PT Gs Le Casette
16-ott mar 1.12 Coppa del Mobilio Ponsacco PI Ponsacco

Aggiornato al 26/02/2018

CALENDARIO ESORDIENTI 2018

MARZO
25-mar dom AR U.C. Aretina 1907  –  LU  SS Cei G.A.

APRILE 
02-apr lun  AR G.S. Olimpia G.A.  –   FI Ac Fosco Bessi G.A.
08-apr dom FI SS Aquila G.A.  –   SI Asd Gracciano
15-apr dom AR Gs Scorte Chimera G.A.  –   FI GS Itala G.A.
22-apr dom LU U.S. Montecarlo G.A.
25-apr mer AR Pol. Albergo G.A.  –   LI U.C. Donoratico G.A.
29-apr dom PI U.C. Coltano Grube  –   FI Ciclistica Grevigiana

MAGGIO
01-mag mar FI CC Appenninico
06-mag dom AR U.C. Aretina 1907  –   FI Gs Stabbia G.A.
13-mag dom PI G.C. Vecchianese  –   PT G.S. Cintolese G.A.
20-mag dom PT Pol. Milleluci
27-mag dom AR G.S. Città di Arezzo  –   GR Team Bike Ballero

GIUGNO
02-giu sab LU U.S. Pozzese G.A.  –   FI Us Sancascianese G.A.
03-giu dom MS V.C. Carrara G.A.  –   FI Ciclistica Figlinese
10-giu dom AR S.C. Ped. Toscano Ponticino  –   FI Gs Abitare G.A.
17-giu dom AR Gs Scorte Chimera ANNULLATA  –   PI Cicl. Mobilieri Ponsacco
24-giu dom MS Team Stradella  –   AR Pol.Albergo

LUGLIO
01-lug dom FI Campionato Regionale  S.C. Castelfiorentino
08-lug dom PI Uc Alta Valdera G.A.
15-lug dom AR Pol. Albergo  –   MS Vc Carrara
22-lug dom AR S.C. Ped. Toscano Ponticino G.A. – FI  G.S. Empolese
29-lug dom LU U.S. Pedale Pietrasantino  –  PT G.S. Via Nova

AGOSTO
05-ago dom MS ASD Fabrimar  –  PO G.S. S.Ippolito
12-ago dom
15-ago mer LU U.S. Toscogas Marginone G.A.
19-ago dom PT Gs Stabbia G.A.
26-ago dom PT G.S. Giusfredi (ANNULLATA)  –   LI V.C. La California

SETTEMBRE
02-set dom AR G.S. Olimpia
09-set dom PI G.S. Butese
16-set dom FI Sc Gastone Nencini
23-set dom PT V.C. Monsummanese

G.A. = Giornata Azzurra

Aggiornato al 19/02/2018

CALENDARIO ALLIEVI 2018

MARZO
25-mar dom  LU  S.S. Cei  G.A.

APRILE
01-apr dom  MS  ASD Montignoso
02-apr lun  AR  G.S. Olimpia G.A.  –   FI Ac Fosco Bessi G.A.
08-apr dom  PO  V.C. Seano One   –  FI SS Aquila G.A.
15-apr dom  AR  G.S. Scorte Chimera G.A.   –  FI Gs Itala G.A.
22-apr dom  LU  U.S. Montecarlo G.A.  –   FI Gs Empolese
25-apr mer AR  Pol. Albergo LI  –   U.C. Donoratico G.A.
29-apr dom  MS  Gs Resceto

MAGGIO
01-mag mar  AR  G.S. Renzino  –  FI Ac Fosco Bessi
06-mag dom  LI  G.S. Carli Coop La Variante  –   FI Gs Stabbia G.A.
13-mag dom  MS  U.S. Zona Industriale  –   PT G.S. Cintolese G.A.
20-mag dom  AR  Pol. Albergo (Siena)  –   LI G.S. Cantiere Navale
27-mag dom PT  Gs Pozzarello  –   FI Ciclistica Figlinese

GIUGNO
02-giu sab  LU  U.S. Pozzese G.A.  –  FI Us Sancascianese G.A.
03-giu dom   PT G.S. Bonechi  –   MS V.C. Carrara G.A.
10-giu dom   AR S.C. Rigutinese  –   FI Gs Abitare G.A.
17-giu dom SI  ASD Valdelsa 2000  –  LI Ciclistica Cecina ANNULLATA
24-giu dom  AR Polisport Mercatale 2000 Campionato Regionale

LUGLIO
01-lug dom  AR S.C. Ped. Toscano Ponticino  –   LI G.S. Montenero
08-lug dom  AR Pol. Albergo  –   PI  Uc Alta Valdera G.A.
15-lug dom  PT Pol. Milleluci  –   FI CC Appenninico
22-lug dom  AR S.C. Ped. Toscano Ponticino G.A.  –   FI SS Aquila
29-lug dom  FI Gs La Stella G.A.

AGOSTO
05-ago dom PI Uc Coltano Grube  –   PT G.S. Giusfredi
12-ago dom PT U.S. Toscogas G.A.
15-ago mer  LU U.S. Toscogas Marginone G.A.
19-ago dom LU U.C. Piano di Mommio  –  FI G.S. Empolese
26-ago dom PT Ocip (ANNULLATA) –  LI Vc La California

SETTEMBRE
02-set dom PT G.S. Dino Diddi  –   FI Ciclistica Figlinese
09-set dom AR G.S. Olimpia
16-set dom FI CC Appenninico
23-set dom AR S.C. Ped. Toscano Ponticino
30-set dom PT Team Valdinieviole

OTTOBRE
07-ott dom FI Us Sancascianese

G.A. = Giornata Azzurra

Aggiornato al 05/02/2018